Семейная птичья идиллия - родители заботятся о потомстве
Сегодня встречала только птенцов-слётков или их родителей, которые искали еду для них. На снимке выше слёток зяблика, судя по окрасу оперения это девочка.
Успела всего лишь один раз сфотографировать и вижу, как к птенцу подлетает папа с едой в клювике.
Снимок выше не получился чётким, не то расстояние, но ближе не рискнула подойти, чтобы не спугнуть. Здесь как раз папа-зяблик рядом со своим птенцом. Только что он его покормил.
Чуть дальше я увидела камышницу, которая охотилась за стрекозами. Одну из них поймала и отнесла своему птенцу в водоросли, но я не успела снять. Слишком быстро все произошло. А теперь курочка болотная снова плывёт за добычей.
Вот эта сорока тоже только что покормила подросшего птенца. Сплошная идиллия сегодня.
А здесь на ветке тоже подросшие детки - птенцы грачей. Клювики у них не закрываются в ожидании еды. Родители поочереди подлетают, дадут им в клювик добычу и тут же снова удаляются за новой порцией.
Вот такая сегодня у меня прогулка получилась, фотографий очень мало, но зато я рада, что увидела такую милоту - заботу родителей и своих птенцах. Всё как у людей.
Опубликовано с помощью Welako






Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.